Воспитанников приюта поздравили с Днем защиты детей

День защиты детей для воспитанников социально-педагогического центра превратился в веселый праздник, наполненный сюрпризами, музыкой, танцами и, конечно, подарками. Потому что очень много людей решили, что ребята из приюта нуждаются в настоящей доброй, волшебной сказке.

Сегодня в социально-педагогическом центре Светлогорска находятся 16 ребят. Их на время забрали от родителей из-за сложных семейных обстоятельств. Понятно, что им тяжело, непривычно и очень хочется тепла и внимания.

На празднование Дня защиты детей прибыли многочисленные гости. Это были представители открытого акционерного общества «СветлогорскХимволокно» и Беларусбанка, завода сварочных электродов, клуба «Здоровье», районного общества Белорусский Красный Крест. На железных конях приехали суровые байкеры, пришли ребята из 11-ой школы и 11-го детского сада, присоединились к празднику индивидуальные предприниматели. Все гости пришли с одной целью – сотворить чудо, сделать день защиты детей настоящим праздником.

Праздничный концерт был с участием и детей, и взрослых. Малыши из детского сада танцевали и пели, много песен было и в исполнении школьников. Порадовали на празднике инструментальной музыкой - ученики 11-ой школы исполнили несколько композиций на баянах.

Захватывающим и восхитительным стало шоу мыльных пузырей в исполнении семьи Петрусевич. Не только дети, но и взрослые просто глаз не могли оторвать от их рук, которые так ловко и красиво делали мир волшебным. Ребята и сами смогли попробовать в роли таких фокусников и убедиться, что умелым рукам подвластно все.

Словно яркое солнышко в зал вбежала клоунесса Ириска, она же Ирина Петрова. Вот кто умеет сделать каждого ребенка счастливым. Шарики, которые в ее ловких руках превращались в игрушки, вызвали неподдельный восторг у малышей. А еще были зажигательные игры, эстафеты, танцы.

Подошло время дарить подарки. Тем более, что у одного из нынешних воспитанников приюта мальчика Миши в этот день был день рождения. Так что сладкие торты и пироги, сладости и игрушки пришлись как нельзя кстати.

А напоследок ребят ожидал еще один сюрприз. Байкеры не только разрешили посидеть на припаркованных во дворе СПЦ мотоциклах, но и с ветерком прокатили всех желающих детей.