Праздник в Светлогорском коррекционном центре

31 мая в центре творчества детей и молодежи «Ювента» прошла торжественная линейка для воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Праздничное мероприятие было посвящено окончанию учебного года и Международному дню защиты детей.

В праздничной обстановке отмечать окончание учебного года и подводить итоги проделанной работы для коррекционного центра стало уже традицией. В нынешнем году организовать для воспитанников центра праздник помогли педагоги и творческие коллективы «Ювенты».

В актовом зале собрались родители, бабушки и дедушки, а также представители различных организаций и предприятий. Директор коррекционного центра Татьяна Дикун поприветствовала собравшихся, поблагодарила всех за неравнодушие к детям с особенностями развития и за участие в делах этого специализированного учреждения.

Затем воспитанники центра показали присутствующим свои многочисленные дипломы и грамоты, которые завоевали на различных фестивалях и конкурсах. Эти награды – результат кропотливой работы ребят за этот учебный год. Чему же научились за это время и что умеют они также продемонстрировали широкой публике. Конечно, таких результатов эти особенные дети смогли достичь благодаря квалифицированной помощи педагогов. Стоит отметить, что работники центра не только проводят занятия с ребятами, но и сами активно участвуют в различных конкурсах. Вот и в прошедшем совсем недавно районном смотре художественной самодеятельности они одержали победу в номинации «Народный колорит».

В ходе торжественной линейки на сцену поднимались многочисленные гости: представители отдела образования, спорта и туризма, «Белагропромбанка», профсоюзных первичек предприятий и организаций. Эти давние друзья центра на протяжении многих лет оказывают всяческую помощь, проводят благотворительные акции и собирают средства на необходимый для реабилитации инвентарь. Вот и сейчас они пришли не с пустыми руками. Вручили денежные сертификаты и игрушки.

Праздник последнего звонка проходил весело - с песнями, танцами и теплыми поздравлениями. Концертные номера подготовили и воспитанники коррекционного центра, и творческие коллективы «Ювенты».