Криминальная сводка Светлогорского РОВД с 30 мая по 5 июня

С 30 мая по 5 июня в Светлогорском районе возбуждено 14 уголовных дел: 7 краж, 2 хулиганства, грабеж, умышленное причинение менее тяжкого повреждения, три хранения наркотических средств, одно мошенничество. Сотрудниками Светлогорского РОВД составлено 88 административных протоколов: 14 правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, 55 – распитие спиртного и появление в пьяном виде в общественном месте, 16 мелких хулиганств и 3 мелких хищения. За неделю в РОВД поступило – 218 сообщений.

Хранение и сбыт наркотиков

На минувшей неделе возбуждено три уголовных дела по незаконному обороту наркотиков.

  1. Установлено, что 31 марта 42-летняя жительница Светлогорска сбыла 0,3 мл экстракционного опия 39-летнему мужчине. Действия подозреваемой попали под ч. 3 ст. 328 УК (повторный сбыт наркотиков) – от 8 до 13 лет лишения свободы.
  2. В начале апреля на сбыте гашиша попался 38-летний светлогорец. По второй части ст. 328 ему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
  3. В квартире 40-летнего жителя Светлогорска 3 мая милиционеры обнаружили несколько полимерных бутылок с опием – 1,28 г в пересчете на сухое вещество. За хранение наркотиков мужчине грозит до пяти лет ограничения либо лишения свободы.

Кража велосипеда

По заявлению 63-летнего жителя Светлогорска 31 мая заведено уголовное дело по факту кражи велосипеда. Мужчина сообщил, что с 1 по 29 мая кто-то проник в общий тамбур подвального помещения и похитил горный велосипед «Stels Navigator-500» черного цвета. Злоумышленник мог воспользоваться незапертой дверью. Пока кража не раскрыта.

Спустя год…

В отношении 22-летнего жителя Светлогорска 2 июня возбуждено уголовное дело по второй части статьи «Кража». Молодой человек подозревается в краже автомагнитолы «Акай» из автомобиля «ВАЗ-2107», принадлежащему 28-летнему светлогорцу. Преступление было совершено летом 2015 года на улице Интернациональной. Сейчас подозреваемый арестован.