Выпускники Светлогорского колледжа получили дипломы

В минувший вторник в Светлогорском индустриальном колледже состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. Заветный документ об окончании учебного заведения получали техники-судомеханики и судоводители.

В актовом зале собрались педагоги, родители выпускников, ну и, конечно же, сами виновники торжества. 28 учащихся группы 23-12 специализации «Судовождение и эксплуатация речного транспорта» покидали стены родного колледжа.

Открыл мероприятие заместитель директора по учебной работе Николай Яхновец. Он рассказал, что все выпускники сдали успешно экзамены и теперь они - квалифицированные специалисты. Они могут устроиться на работу или продолжить учиться и получить высшее образование. Выбор каждый сделает сам, главное – не останавливаться на достигнутом.

Затем на сцену поднялись выпускники и в торжественной обстановке под аплодисменты собравшихся в зале получили дипломы. Ну а родители самых активных и ответственных учащихся были отмечены благодарностями.

Куратор группы Людмила Русинович поздравила своих бывших подопечных с окончанием колледжа и пожелала им дальнейших успехов. Специально к этому мероприятию была подготовлена фотопрезентация о группе: от первых дней учебы до этого торжественного дня. Теперь уже дипломированные техники-механики и судоводители с ностальгией вспоминали самые яркие моменты из студенческой жизни.

3 года и 9 месяцев пролетели совсем незаметно. Вот и настала пора прощаться с педагогами, которые на протяжении этого времени помогали осваивать профессию. Выпускники зачитали пожелания учителям и вручили им цветы. Торжественную часть мероприятия продолжила концертная программа, подготовленная учащимися колледжа.