Готовность учреждений дошкольного образования к новому учебному году

Во второй половине лета учреждения образования начинают интенсивно готовиться к началу нового учебного года. Специальные комиссии проверяют школы и детские сады, их готовность к приему детей и укомплектованность всем необходимым.

1 августа специальная комиссия, которую возглавила начальник отдела образования, спорта и туризма Светлогорского райисполкома Жанна Черкас проверяла готовность учреждений дошкольного образования к новому учебному году.

Что в первую очередь интересовало посетителей? Конечно, это благоустроенность прилегающей территории. В детских садах к этому пункту в особенности строгие требования. Ведь дети много времени проводят на свежем воздухе на игровых площадках. Все должно соответствовать технике безопасности и санитарным нормам. Впрочем, соблюдение техники безопасности и санитарных норм требуется и в помещениях детского учреждения.

Комиссия прошлась по группам, посмотрела, где дети играют, обедают, спят. Там, где летом был сделан ремонт, обследовали качество произведенных работ. Если закупалось новое оборудование, комиссия проверяла комплектацию. Особое внимание представители комиссии уделили состоянию пищеблока.

Существенных нарушений по результатам общей проверки выявлено не было. Кстати, стоит отметить, что случаев, когда детский сад на территории города не получил допуска в результате каких-либо недоработок, не было.