День открытых дверей в «Ювенте»

В начале сентября в рамках недели учреждений дополнительного образования в центре творчества детей и молодежи «Ювента» прошел день открытых дверей. Какие кружки и секции сейчас работают в этом учреждении, и чему могут научить ребят педагоги «Ювенты» - узнаете из нашего сюжета.

День открытых дверей в «Ювенте» проводится ежегодно. Его цель - познакомить светлогорских ребят с основными направлениями работы, педагогами и рассказать о жизни центра, достижениях воспитанников. Не только рассказать, но и показать.

В рамках дня открытых дверей для всех пришедших мальчишек и девчонок была организована экскурсия по центру. Ребята смогли посетить различные студии и мастерские и пообщаться с педагогами. Руководители кружков и секции рассказали школьникам о том, как проходят занятия, каким формам работы отдается предпочтение и чему здесь можно научиться.

Спектр направлений деятельности центра творчества настолько разнообразен, что для каждого ребенка, имеющего какие – либо интересы и способности, здесь обязательно найдется занятие по душе. В «Ювенте» более 30 различных объединений по интересам. Для тех, кто любит петь – вокальные студии и группы. Для начинающих артистов - театральные кружки.

В центре творчества можно также освоить основы журналистики, заняться изучением полезных ископаемых, стать настоящим туристом или модельером. Фитнес, танцы, рисование - и по этим направлениям тоже ведется работа.

Довольно большую нишу среди различных видов деятельности в «Ювенте» занимает декоративно прикладное творчество. В различных кружках педагоги центра учат росписи по ткани, бисероплетению и соломоплетению, вязанию, а также раскрывают все секреты создания сувениров и панно в технике «квиллинг», «папье-маше» и «вытинанка».

В ходе экскурсии ребятам продемонстрировали лучшие работы воспитанников центра, а также дипломы и награды. Помимо различных секций и студий на базе этого учреждения дополнительного образования создана школа раннего развития для ребят от 4 до 6 лет. Здесь для дошколят проводятся занятия по таким направлениям, как хореография, изобразительное и декоративно-прикладное творчество, музыка, а также английский язык для старшей категории детей.

У светлогорских ребят была возможность ознакомиться с кружками «Ювенты» и выбрать для себя интересные направления. В течение всей недели педагоги центра посещали школы и записывали в свои объединения по интересам. У тех, кто не успел пополнить ряды воспитанников «Ювенты» еще есть такая возможность в течение ближайших дней. Набор в группы будет проводиться до 15 сентября.