Клуб «Надежда» отметил день рождения Светлогорска

На этой неделе в центре досуга «Тандем» состоялось очередное заседание клуба «Надежда». Пожилые активисты, участники клуба собираются вместе приблизительно раз в месяц, и всегда темой заседания становится какое-нибудь интересное или значимое в жизни Светлогорска событие.

Ну, что сказать, в этот раз повод собраться у членов клуба «Надежда» был самый замечательный и праздничный. Они отмечали грядущий юбилей родного Светлогорска, его 55-летие.

Многие из участников общественного объединения, сегодня люди пожилые, с трепетом относятся к подобным событиям. Ведь наш город рос и строился прямо у них на глазах. И многие из них могут рассказать, когда было построено то или иное предприятие, дом или магазин. Несмотря на зрелый возраст, члены клуба «Надежда» не любят ворчать о том, как все было хорошо раньше, и как плохо сейчас. Они радуются каждому дню, радуются все новшествам в родном городе и с оптимизмом смотрят в будущее. Может быть, поэтому у них всегда хорошее настроение.

Кроме приверженности к одиночному и хоровому пению, члены клуба – заядлые огородники и кулинары. На столах во время заседания всегда много вкуснейших закусок, а в конце огородного сезона многие не прочь похвалиться своими достижениями в области сельского хозяйства.

Словом, клуб «Надежда» день рождения Светлогорска уже отметил. Но это не значит, что они не будут отмечать его еще раз, уже вместе со всеми горожанами в субботу, 24 сентября.