Светлогорские девушки привезли награды первенства Беларуси по футболу

В четверг, 15 сентября, в Гомеле прошли календарные игры молодежного первенства Беларуси по футболу среди девушек. Светлогорск представляли команды девочек 2005-2006 гг.р. и 2007-2008 гг.р., которые выступили в заявленных возрастных подгруппах.

«Наша команда показала себя с лучшей стороны: сплоченная, сильная, многообещающая. Хотя девочки 2005 -2006 года рождения ходят на футбольные тренировки чуть больше года, но они уже смогли занять первое место в своей подгруппе. В дальнейшей нешуточной борьбе футболистки уступили только команде Речицы со счетом 3:1. В финале, играя за 3-4 место, наши десятилетние спортсменки стали бронзовыми призерами Первенства», - с воодушевлением говорит о своих подопечных тренер по футболу Екатерина Дудко.

Игорь Муха, тренер команды девушек 2007-2008 г.р., рассказал, что для участия в Молодежном первенстве по футболу прислали заявки команды из Речицы, Жлобина, Мозыря, несколько спортивных школ Гомеля.

«Соперничающие команды были очень сильными, но наши футболистки оказались лучше подготовлены, - говорит о «золоте» соревнований Игорь Муха.

«Можно отметить девушек, яркая игра которых запомнилась болельщикам: Лия Тихомирова, Алеся Филиппова, Валерия Шкода, Татьяна Вериго», - перечисляет своих «звездочек» футбольный тренер и добавляет, что другие девочки тоже хорошо играли и создали много голевых моментов.

По результатам Первенства Гомельской области три девочки из Светлогорска войдут в состав сборной и будут представлять город на Республиканском турнире.