Жительница Светлогорска отметила столетний юбилей

Сегодня жительница Светлогорска Зинаида Васильевна Зыкун праздновала юбилей, который выпадает один раз в жизни – сто лет со дня рождения.

Журналисты узнали о празднике от ее участкового врача, которая позвонила в редакцию «Ранак» и сообщила об этом неординарном событии.

Для вековой бабушки эта пожилая женщина выглядит очень и очень неплохо. Но самое главное, к своему сотому дню рождения она сохранила и подвижность, и ясность ума. Да и с чувством юмора у старушки совсем неплохо.

Зинаида Васильевна прожила нелегкую жизнь. До 39 года жила на хуторе возле деревни Печищи. Когда началась война, говорит, тяжелее времени не было. Ей, молодой женщине, пришлось выполнять тяжелую мужскую работу, с которой она справлялась, по ее словам очень неплохо.

В пятьдесят первом году Зинаида Васильевна вышла замуж. Родила троих детей – двух сыновей и дочь. К сожалению, жизнь распорядилась так, что матери пришлось пережить всех своих детей. И сегодня Зинаида Васильевна одиноко живет в своем домике на улице Железнодорожной, вспоминая о былом, потихоньку занимаясь хозяйством и считая своей семьей четырех кошек.

Несмотря на то, что родных у бабушки уже не осталось, однако, близкие люди не забывают старушку. Приходит дважды в неделю социальный работник, есть соседки и подруги. И сегодня, в день своего юбилея бабушка поняла, что она вовсе не так одинока, как думает сама.

Навестить ветерана приехали и работники хлебозавода, на котором Зинаида Васильевна Зыкун проработала целых 26 лет и откуда отправилась на заслуженный отдых.

Остается только еще раз пожелать этой бодрой и веселой женщине здоровья и долгих лет жизни. И чтобы столетний юбилей стал далеко не последним рекордом ее жизни. С днем рождения, Зинаида Васильевна!