Спартакиада работников сельского хозяйства

На прошлой неделе в Осташковичах прошла спартакиада среди руководящих работников и специалистов сельских исполкомов и сельхозпредприятий Светлогорского района.

Спартакиада была приурочена к празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, проходила она в спортзале сельской школы.

Организатором соревнований выступил Светлогорский физкультурно-спортивный клуб. В нынешнем году участие в празднике приняли команды открытого акционерного общества «Осташковичи», «Михайловское-агро», «Золак-агро» и Светлогорского филиала Калинковичского молочного комбината.

Марина Дмитриенко, председатель физкультурно-спортивного клуба, поприветствовала команды и пожелала всем победы. Затем победитель прошлогодней спартакиады - осташковичская команда получила право поднять флаг, после чего спортсмены стали готовиться к соревнованиям.

Пока шла разминка для болельщиков и спортсменов была организована концертная программа.

Что же касается самой спартакиады, то состояла она из нескольких этапов. Пока одни спортсмены демонстрировали свою меткость, стараясь заработать как можно больше очков в дартс, другие играли в настольный теннис. Также в рамках соревнований была запланирована стрельба из пневматической винтовки и волейбол.

Судьи внимательно следили за выполнением заданий, записывали результаты спортсменов по каждому этапу и суммировали общее количество баллов. Сильнейшие были названы в каждой дисциплине. А по сумме мест, занятых командами в отдельных видах спорта, были определены абсолютные чемпионы.

Наибольшее количество раз на пьедестал почета поднималась осташковичская команда. Ей и досталось 1-е место. На 2-м месте оказалась команда молочного комбината. В тройку лидеров удалось попасть и работникам Михайловского-агро.