Открытие месячника оборонно-патриотической и спортивной работы

В спортивном зале ДЮСШ-2 состоялось торжественное открытие месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил РБ, а также 90-летию образования ДОСААФ, который стартовал соревнованиями по пулевой стрельбе.

После напутственных слов председателя районной структуры ДОСААФ Владимира Биндюкевича, первого секретаря РО ОО «БРСМ» Дмитрия Томко и других стрелки выслушали инструктаж и принялись поражать мишени из пневматических винтовок.

В соревнованиях приняли участие восемь трудовых коллективов города, а также учащиеся десяти городских школ, индустриального колледжа, лицея, Чирковичской и Якимослободской школы, а также воспитанники Центра технического творчества. Каждая из команд состояла из 4 участников, которые должны были в течение 10 минут произвести 3 пробных и 5 зачетных выстрелов с 10-метрового расстояния. Победители определялись по наибольшему количеству набранных очков как в личном, так и в командном зачете.

Лучшими стрелками среди взрослых стала команда Целлюлознокартонного комбината, опередившая «ЖБИиК», ставший вторым, на 37 очков. Третье место осталось за стрелками ОАО «СветлогорскХимволокно».

Среди учащихся лучшими стрелками стали гимназисты, второе место осталось за воспитанниками Светлогорского центра технического творчества. За третье место развернулась нешуточная борьба, ведь с одинаковым количеством очков на него претендовали сразу три команды: СШ №9, СШ №5 и СШ №4. В итоге по дополнительным показателям (наибольшее количество попаданий в 8, 9, 10) третьими стали учащиеся СШ№9.

Победители и призеры по итогам соревнований были награждены ценными подарками, дипломами, а также денежными призами.