Таэквондисты «Химика» на международных соревнованиях

В Витебске 17-19 февраля проходил Республиканский турнир по таэквондо, посвященный Дню защитников Отечества среди спортсменов 2006-2007 г.р. (младшие кадеты), 2003-2005 г.р. (кадеты) и 2000-2002 г.р. (юниоры).

«Участие в соревнованиях приняли 550 спортсменов. Это были не только представители разных городов и команд нашей страны, но и таэквондисты из России и Латвии», - рассказала тренер отделения таэквондо ДЮСШ «Химик» Инна Янченко.

Российские спортсмены прибыли в Витебск из Москвы, Новгорода, Смоленска, Сафоново, Санкт-Петербурга и Рославля; Латвию представляли единоборцы из Риги и Даугавпилса. Светлогорские таэквондисты из ДЮСШ «Химик» выступили во всех трех возрастных категориях.

«Первыми старт взяли младшие кадеты Егор Романов и Владислав Быховец, - говорит Инна Янченко. – Одержав победы в первых поединках, дальше мальчишкам пройти не удалось. По-разному складывалась борьба и у других ребят».

Первое «золото» турнира завоевали светлогорские девочки: Анастасия Кирсанова уверенно провела три поединка, в каждом из них одержав победу. «Особенно запомнился её финальный поединок, - говорит Янченко. – Соперница из Латвии оказалась не готова к такому напору и желанию победить, которые проявила Настя, и, как следствие, досрочная победа ввиду явного преимущества. Второй нашей чемпионкой, в возрастной категории «юниоры», стала Юлия Берёза, одержавшая уверенную победу в весовой категории до 44 кг. Екатерина Гапеенко, совсем недавно вернувшаяся в строй после перенесённой операции, в двух поединках одержала победы, но в финале соперница оказалась сильнее».

В шаге от победы остановились Никита Голубев и Иван Силивончик, добавившие в копилку светлогорской команды «серебряные» медали. Третьи места на пьедестале завоевали Маргарита Опанасюк, Анна Касымова, Даниил Метлушко и Никита Слисковский.

«Каждому хотелось большего, но спорт есть спорт, и побеждает сильнейший, - говорит тренер. – Молодцы, ребята, дальнейших вам побед!»

Успех воспитанников по праву разделяют тренеры Ю.Ю. Курочкин, И.Н. Скакун, В.П. Асадчий, А.В. Приматор и И.А. Янченко. Поздравляем тренерско-преподавательский состав ДЮСШ «Химик» с чемпионами и призёрами!

«Хотела бы высказать слова искренней благодарности родителям спортсменов, а также администрации ДЮСШ «Химик» за оказанную материальную поддержку при подготовке поездки», - сказала Инна Янченко.