Команда «ДЮСШ-2-ЦКК» – трехкратный чемпион страны по мини-футболу

Светлогорская команда «ДЮСШ-2-ЦКК» досрочно стала победителем V молодежного (U-21) чемпионата Беларуси по мини-футболу.

В минувшее воскресенье наши в гостях выиграли у ближайшего преследователя «Гроднооблспорт-ГрГУ» и стали недостижимы для соперников по турнирной таблице. Примечательно, что к третьим в своей истории золотым медалям молодёжного чемпионата светлогорская команда пришла без единого поражения.

В третьем туре чемпионата 12 марта «ДЮСШ-2-ЦКК» выиграла в гостях у минской «БГУФК-Столица» 6:2. Отличились Антон Баль, Александр Нехай, Алексей Пугач и Юлий Дьяченко (дважды). Один мяч влетел в ворота минчан от ноги собственного игрока.

19 марта в спорткомплексе ДЮСШ №2 светлогорская команда принимала гостей из Борисова. За ходом встречи наблюдало около сотни зрителей. Счёт в матче открыл на 14-й минуте Степан Аракелян.

Забегая вперёд отмечу, что Степан в этой игре сделал дубль, забив во второй половине матча. Также отличились Юлий Дьяченко, Владислав Бобруйко и Алексей Якубов, поставивший победную точку во встрече. Гости, усилиями Никиты Ванчукевича, на 31-й минуте смогли лишь забить гол престижа. 5:1, и команда «ДЮСШ-2-ЦКК» упрочила своё лидирующее положение в турнирной таблице, на 4 очка опережая ближайшего преследователя – команду «Гроднооблспорт-ГрГУ», с которой светлогорцы встретились уже 26 марта.

Именно в этом матче решилась судьба главных наград V молодежного (U-21) чемпионата Беларуси по мини-футболу. В пятом финальном туре в Гродно на глазах у полутора сотен болельщиков, заполнивших спортзал Гродненского госуниверситета, светлогорская команда «ДЮСШ-2-ЦКК» переиграла местный клуб со счётом 2:4 (1:2).

Хозяева забили первыми – на 8 минуте отличился Никита Чайковский, но уже через 3 минуты Вадим Шакура восстановил паритет. Первая половина матча завершилась в пользу гостей – на 18 минуте Иван Новский вывел светлогорскую дружину вперёд. Гродненцы усилиями Андрея Снигирона 29 минуте попытались свести игру к ничейному результату, но Иван Новский (31) и Юлий Дьяченко (35) добились для своей команды важной победы.

Набрав в 9 играх 23 очка, светлогорская команда досрочно, за один тур до завершения финального этапа, стала обладателем золотых медалей чемпионата.

По словам начальника команды «ДЮСШ-2-ЦКК» Юрия Русиновича, уже в это воскресенье, 2 апреля, в Светлогорск приедут представители Белорусской Ассоциации мини-футбола, чтобы в торжественной обстановке вручить нашим игрокам главные награды V молодежного (U-21) чемпионата Беларуси по мини-футболу.

В этот же день в спорткомплексе ДЮСШ №2 состоится матч между командами «ДЮСШ-2-ЦКК» и «БГУФК-Столица». Для гостей это будет очень важная встреча, по результатам которой станет известно, кому достанутся серебряные медали первенства:минчанам или гродненцам.

Тренерский штаб «ДЮСШ-2-ЦКК» приглашает всех любителей футбола к 14 часам на эту игру.

Кроме наслаждения спортивной баталией, вы станете свидетелями исторического события: вручения золотых медалей и главного Кубка трёхкратному чемпиону Беларуси – команде из нашего города!