USD 1 USD
2,01 0,00
EUR 1 EUR
2,36 0,00
RUB 100 RUB
3,36 0,00
Курс валют на 20.11.2017, НБРБ

Улица «50 лет Октября»

56-ой день рождения Светлогорска отпразднуют в этом году 23 сентября. Несмотря на то, что сцену на Центральной площади устанавливают заранее, сам День города состоится, как запланировано, в четвертую субботу сентября.

Программа начнется в 10:00 – в ДКЭ пройдет турнир по интеллектуальным играм.

Из интересного можно отметить:

  • парад байкеров, стартующий в полдень от автостоянки магазина «Старт»
  • в 15:00 вы можете принять участие в молодежном велопробеге по улице Социалистической.
  • посетить фестиваль любителей скейтбординга и ВМХ «Территория» можно в 16.30.

Ну, и естественно, праздничная программа не обойдется без известных исполнителей: к нам едут "ТЕО", "Akute" и "Ночные снайперы".

Выступление белорусского исполнителя ТЕО состоится в рамках концертной программы от компании velcom, которая начнется в 20:00.

Белорусская рок-группа Akute выйдет на сцену в 21:00.

Концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы» запланирован на 22:00. Все выступления приглашенных исполнителей пройдут на Центральной площади Светлогорска.  

Десятиминутное пиротехническое шоу стартует в 23 часа.

День города Светлогорска 2017

23 сентября

Светлогорский дом культуры энергетиков

10.00 23-й республиканский турнир интеллектуальных игр «Светлогорская осень – 2017»

12.00 – 13.00 Парад байкеров по улицам города (от автостоянки у магазина «Старт», выставка на Центральной площади)

Центральная площадь

13.00 – 14.00 Торжественное открытие праздника «Мой горад – #МАЁЙКРАІНЕ» (театрализованное представление, церемония чествования победителей акции «#МАЁЙКРАІНЕ», поздравление городов-партнеров)

14.00 – 15.00 Выступление ансамбля народной музыки и танца «Купалінка»

15.00 – 19.00 Технический перерыв

19.00 – 19.40 «Творческое вдохновение – любимому городу». Выступление эстрадных коллективов и исполнителей Светлогорского района

19.40 – 20.00 Концертная программа певца Виталия Сычёва (г. Минск)

20.00 – 21.00 Концертная программа от компании velcom, выступление артиста ТЕО

21.00 – 22.00 Праздничное выступление белорусской группы «Akute»

22.00 – 23.00 Концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы»

23.00 – 23.10 Пиротехническое шоу Микрорайон Полесье (дворовая территория домов №№5,6,7)

11.00 – 13.00 «Праздник нашего двора вместе с «ЯСНА» (акция Белтелеком). В программе: торжественное открытие игрового комплекса «Горка», ростовые куклы, анимация, шоу мыльных пузырей и др.

У Светлогорского центра культуры

15.00 – 18.00 «С любовью к тебе, мой Светлогорск!» концертная программа исполнителей и коллективов Светлогорского района, конкурс рисунков на асфальте «Мой горад – #МАЁЙКРАІНЕ», выставка-ярмарка «Тепло умелых рук» (флористика, экзотические овощи и фрукты, фито-чай и др.)

Аллея от памятника Шатиле до детской библиотеки

13.00 – 17.30 «Рекламная аллея» с участием предприятий, работающих в сфере услуг, в том числе проведение мастер-классов, презентаций

Площадка у здания детской библиотеки и художественной школы (микрорайон Юбилейный, д.1Б)

14.00 – 18.00 Проект «Переулок живописный» (роспись фасада и боковых частей лестницы у аллеи детской библиотеки и художественной школы)

14.00 – 18.00 Интерактивная площадка «Мой горад – #МАЁЙКРАІНЕ» (выставка книг светлогорских поэтов «Поэзия городских берегов», открытый микрофон «Поздравим город с праздником», акция «Украсим город стихами» (строки на асфальте), детская игровая площадка и др.) Выставка рисунков «Аркуш майго таленту», выставка-инсталляция «Восеньскі нацыянальны нацюрморт»

У памятника Шатиле

16.00 – 17.00 Развлекательная театрализованная программа «Улыбнись! Мимы уже на празднике!» Территория от детской библиотеки до мемориала «Колокол»

14.00 – 19.00 Тематическая площадка «Киностудия «Светлогорскфильм» демонстрация сцен из известных советских кинофильмов

Улица «50 лет Октября» (от центральной площади до памятника воинам-интернационалистам)

13.00 – 19.00 «Светлогорск – город мастеров». Торгово-выставочная программа (выставки изделий народных промыслов, декоративно-прикладного творчества, мастер-классы)

Территория Набережной реки Березина

12.00 – 23.00 Фестиваль «День белорусской кухни», выставка-продажа кулинарных и кондитерских изделий

14.00 – 17.00 Фестиваль «Город Мира, Дружбы и Добра» (изготовление макетов зданий из картона)

у мемориала «Колокол»

15.00 Торжественное возложение цветов с участием руководства района и официальных делегаций городов-партнеров

ул. Социалистическая – ул. Советская

15.00 – 15.30 Молодежный велопробег по улице Социалистической

Территория у Римско-католического костела

15.00 – 18.00 «#МАЁЙКРАІНЕ» (выставка работ Светлогорских художников, интеллектуальный батл «#МойГород#МояИстория», интерактивная фотовыставка, городская мозаика, оживающие фигуры, боди-арт, пленэр «Город моей мечты» и многое другое) Спортивная игровая площадка, показательные выступления спортсменов, фестиваль «Забытых игр» («Классики», «Скакалки», «Городки», «Выбивалы», «Квадрат» и др.)

Сценическая площадка у реки

15.00 – 15.50 Концертная программа с участием творческих коллективов Светлогорского района «На молодежной волне»

15.50 – 16.30 Шоу танцующих медведя и панды

16.30 – 17.10 Фестиваль любителей скейтбординга и ВМХ «Территория»

17.10 – 17.50 Выступление и мастер-класс студии брейк-данса «Орбитал»

17.50 – 18.30 Выступление РЭП команд

18.30 – 21.00 Музыкальное поздравление коллективов и исполнителей дома культуры энергетиков «#I_love_Svetlogorsk» (игровая программа, запуск небесных фонариков)

21.00 – 22.00 Молодежная дискотека (DJ FELYA)

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ и Одноклассниках чтобы быть в курсе последних событий города Светлогорска. Если у вас есть интересная светлогорцам информация, пожалуйста, сообщите о ней!

Комментирование доступно только авторизованным пользователям. Регистрация открыта!