Новый председатель председатель Светлогорского райисполкома

Сегодня Сергей Максименко провел последний рабочий день в должности председателя Светлогорского райисполкома.

Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы. Глава государства назначил Дорошевича Виктора Григорьевича новым председателем Светлогорского райисполкома.

17 марта состоится сессия районного Совета депутатов, на которой будет принято окончательное решение по утверждению Виктора Дорошевича в новой должности.

Кроме того, Командирчик Александр Николаевич, больше не является первым заместителем председателем Светлогорсокго райисполкома.

Биография Виктора Дорошевича

Фрагмент интервью на посту председателя Чечерского районного исполнительного комитета.

— Я родом из деревни Тонеж Лельчицкого района. Там же закончил школу. То, что я родился в сельской местности, определило мой дальнейший жизненный выбор. Я знаю цену крестьянскому труду, люблю работу на земле. И определяясь с профессией, твёрдо был уверен в том, что она будет тесно связана с сельскохозяйственной отраслью. В 1994 году я поступил в Витебскую академию ветеринарной медицины. По её окончании в 1999 году у меня была возможность уехать по распределению в Гродненскую область. Но друзья-студенты из Брагина убедили трудоустроиться именно в Брагинском районе. Такое право у меня было. И я ни разу не пожалел о сделанном выборе. На Брагинщине я несколько лет проработал заведующим участковой ветеринарной лечебницы. Затем судьбе было угодно, чтобы я приобрёл опыт деятельности на птицефабрике «Рассвет» в Гомельском районе в качестве главного ветеринарного врача. После, с 2003-го по 2008 год, занимал должность главного ветврача Ветковского района. Также довелось трудиться в КУП «Ветковский молочный завод» в качестве руководителя предприятия. С 2009 года был назначен первым заместителем — начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Ветковского райисполкома. И эту должность я занимал до недавнего времени.