Победители олимпиады по музыкальной литературе

Победители олимпиады по музыкальной литературе

В Мозыре прошла региональная олимпиада по музыкальной литературе. В ней приняли участие 23 школы искусств Гомельской области. По условиям олимпиады каждую школу представляли не менее 3 учеников выпускных классов. От Светлогорской школы искусств участвовали Бито Каролин, Назар Малышев, Ангелина Дембицкая.

Дети писали тесты по стилям, биографиям композиторов, белорусской и зарубежной, русской и советской музыке – от эпохи барокко и заканчивая современностью. Юные светлогорцы участвовали в музыкальной викторине по 38-ми музыкальным произведениям. А еще представили творческое домашнее задание: театрализованную постановку по собственному сценарию с презентацией и музыкальным сопровождением на тему «Детские годы Моцарта». За домашнее задание воспитанники Светлогорской школы искусств получили 1 место. Все судьи поставили им по 10 баллов. Аналогичная ситуация была и в прошлом году.

Юные светлогорцы отличились еще и в номинациях. Грамот за лучшее написание теста удостоились Ангелина Дембицкая и Бито Каролин. Грамотой за лучшее написание музыкальной викторины награжден Назар Малышев. Дипломами 1-й степени «Юбилейной олимпиады – 2016» награждены Назар Малышев и Бито Каролин. Диплома 2-й степени удостоена Ангелина Дембицкая.

С ноября 2015 года готовили своих воспитанников к олимпиаде руководитель теоретического отделения детской школы искусств Татьяна Дуденене, учителя музыкально-теоретических предметов Снежана Романькова и Татьяна Столбовая. Педагоги занимались с детьми в индивидуальном порядке, по выходным. В результате дети добились прекрасного результата. Подтверждение тому – 7 Дипломов и Почетных грамот.