План развития мелкорозничной торговой сети на весенне-летний период

Ежегодно весной в целях улучшения торгового обслуживания населения районный исполнительный комитет утверждает план развития мелкорозничной торговой сети на весенне-летний период. В этом году в плане развития числится 33 предприятия торговли и общественного питания всех форм собственности, руководители которых организовывают выездную торговлю, устанавливают террасную мебель, оформляют летние площадки на территории города и района. Ассортиментный перечень в объектах мелкорозничной торговой сети согласован с санитарной службой. Как правило, он включает прохладительные напитки, мороженое, кондитерские и кулинарные изделия, непродовольственные товары.

Кроме привычных палаток и столиков возле магазинов, на прошлой неделе открылась торговая точка в районе пляжа. Там же для отдыха и развлечений местных жителей планируется закупка и установка водных надувных аттракционов: горок, саней. Кроме того, местные жители могут отлично отдохнуть и на Светлогорском море, где индивидуальные предприниматели организовывают прокат палаток, рыболовных снастей, туристического инвентаря. К слову, в этом году спектр услуг в сфере отдыха и развлечений значительно расширился. В районе магазина «Торговый центр», кинотеатра «Юность», ГЦК с приходом лета можно наблюдать некоторое оживление, особенно по вечерам. Предприниматели активно взялись разнообразить досуг как маленьких, так и взрослых жителей города. В этих местах в соответствии с графиком работают детские электромобили, надувной батут, пневматический мобильный тир.

Впервые на рынке «Юбилейный» организована выездная мелкорозничная торговля декоративными растениями, кустарниками, саженцами, рассадой. Светлогорцы уже оценили это новшество, высадив цветы на балконах своих домов и дворовых клумбах. Так что скоро наш город станет еще краше и уютнее.