соревнования по легкой атлетике на призы президентского спортивного клуба «Снежный снайпер»

В Минске состоялись республиканские соревнования по легкой атлетике на призы президентского спортивного клуба «Снежный снайпер». В состязаниях приняли участие сборные команды всех областей и Минска. В составе сборной Гомельской области принимали участие трое воспитанников Светлогорской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 – ученики школы №10 Кристина Андреева и Михаил Митрахович, ученик гимназии Дмитрий Федоренко. В программу соревнований вошли легкоатлетический кросс и стрельба из пневматической винтовки.

Наибольшего успеха добился Михаил Митрахович, который стал победителем первенства Республики Беларусь в своей возрастной группе. Поздравляем его и тренера Валентина Волотковича с огромным успехом!

— Михаил, ты волновался во время соревнований? — обращаюсь к юному чемпиону.

— Нет. Я был уверен в своих силах и знал, что выиграю.

Уверенность Михаила Митраховича основана не на словах. Перед участием в республиканском первенстве он победил в районных соревнованиях, а чуть позже одержал блестящую победу на области.

Приз лично Михаилу вручила знаменитая спортсменка, член национальной сборной Республики Беларусь по биатлону Дарья Домрачева.