Не так долго осталось до сдачи абитуриентами вступительных экзаменов в ВУЗы и ССУЗы нашей страны

Не так долго осталось до сдачи абитуриентами вступительных экзаменов в ВУЗы и ССУЗы нашей страны. Для успешного поступления нужно успешно сдать, так называемое ЦТ – централизованное тестирование. Для удобства абитуриентов трижды в течение учебного года проводится репетиционное тестирование, чтобы абитуриенты смогли на себе ощутить, что же такое ЦТ. А как относятся к этому абитуриенты, решили выяснить корреспонденты молодежной редакции «СН».

Люда:
– Я считаю, что просто необходимо, а особенно третий этап, так как он максимально приближен к централизованному тестированию.

Алексей:
– Репетиционное тестирование – вещь нужная. С его помощью можно проверить себя, свои знания, а также психологически подготовиться к централизованному тестированию.

Валид:
– Я считаю, что репетиционное тестирование нужно, так как оно позволяет определить уровень знаний ученика, а также определиться ему с выбором профессии.

Даша:
– Да, конечно, потому что репетиционное тестирование помогает морально подготовиться к ЦТ. Очень важен третий этап тестирования, потому что на централизованном тестировании изменяется лишь 30% заданий.

Руслан и Егор:
– Нужно, мы сами в этом убедились. На третьем этапе РТ чувствовали себя более уверенно, чем на первом. Надеемся показать хорошие результаты на централизованном тестировании.