Паркур входит в моду

Сегодня на улицах нашего города можно встретить молодых людей, которые, прыгая с больших камней, возвышенностей или высоких городских бордюров, демонстрируют в воздухе различные сальто и перевороты. Эти парни учатся такому виду спорта как паркур.

Суть увлечения заключается в том, чтобы преодолевать препятствия с помощью всех возможностей своего тела, с минимальной затратой времени. Люди, занимающиеся паркуром, называются трейсерами (прокладывающими путь).]

В Светлогорске это увлечение становится всё популярней. Ещё несколько лет назад о таком виде спорта никто даже не слышал. Но современная молодёжь стремится к здоровому образу жизни, и в компаниях, где увлекаются паркуром, молодые люди не курят и не пьют. Преодолевая препятствия люди, избавляются от страхов и ограничений, становятся уверенней в себе и своих силах.

Трейсеры никогда не используют свои возможности во зло – не забираются в чужие дома, не наносят вред другим. Зато техника паркура – это хорошая возможность спасти свою жизнь в различных экстремальных ситуациях

Обычно тренировки проходят на стройках или в заброшенных зданиях. Там удобнее всего оттачивать мастерство, спрыгивать с крыш, бегать по стенам или делать прыжки с переворотами. Конечно, это небезопасно. Но, к сожалению, в нашем городе нет помещений для паркура, нет тренеров, а в спортшколах культивируются только традиционные виды спорта. Может пришло время записать туда и паркур?