Благотворительный мотопробег ОО «Гомельское отделение мотоклуба «Ночные Волки»

4 апреля стартует очередной благотворительный мотопробег, организатором которого является ОО «Гомельское отделение мотоклуба «Ночные Волки».

«Ночные волки» совместно с управлением образования, управлением ГАИ УВД Гомельского облисполкома, областным управлением МЧС, ДОСААФ, Белорусской федерацией мотоспорта посетят районные центры области и функционирующие там станции технического творчества детей и молодежи (СЮТ). Все апрельские и майские выходные дни города области подвергнутся их «набегу». 4 апреля ребята будут в Жлобине, 11-ого их ожидают в Светлогорске, 17-ого им покорится Добруш, затем 25-ого – Речица, 2 мая – Рогачев, 9 мая – Гомель.

Основной целью мотопробега является привлечение внимания общественности к проблемам детей и молодежи и решение некоторых проблем путем развития станций технического творчества молодежи. Мероприятие будет способствовать не только популяризации и дальнейшему развитию технического творчества учащихся в области, и не только расширению правовых знаний в сфере безопасности дорожного движения. Оно призвано также привлечь социально неблагополучных подростков к позитивной деятельности посредством занятий в кружках технического творчества, а учащихся – к конструкторско-технической деятельности в мотокружках и секциях. Ребята также смогут получить теоретические знания и практические навыки безопасного вождения мотоциклистов и в оказании доврачебной помощи.

А завершится мотопробег 25 мая благотворительной акцией для детей, находящихся в социальном приюте в деревне Лагуны.Так что все желающие посмотреть на «Ночных волков», а также поучаствовать в акции приглашаются 11 апреля в 14.00 к зданию.