Детсткая площадка не огорожена и по ней ездят машины

На перекрёстке улиц Зелёная, Ленина и Пролетарская находится детская площадка. До 17 часов она не задействована. Как только дети возвращаются из сада, её заполняют ребячьи голоса. Кого-то из детишек влечёт горка, кого-то качели, а кого-то песочница. Ребята постарше играют в футбол. Казалось бы, всё хорошо. Правда, есть здесь одно «но».

– Нас, бабушек и мам, проживающих в домах Зелёная-8, Пролетарская-11, не устраивает то, что площадка не огорожена и по ней ездят машины. Не приведёт ли это когда-нибудь к несчастью? – спрашивают жители этих домов.

Вопрос вполне логичный. С ним редакция «СН» вышла на заместителя генерального директора КЖУП «Светочь» А.К.Мигован:

– Согласно проектно-сметной документации, по улице Пролетарская, в районе недавно построенного теплового пункта, в июне будут выполнены работы по устройству парковки для автомобилей. Хотя первоначально планировалось произвести эти работы в апреле. Однако из-за прокладки в этом районе теплотрассы, сроки сдвинуты. Как только ТЭЦ завершит прокладку теплотрассы, вместе с парковкой будет благоустроена и детская игровая площадка. Нахождение транспортных средств возле домов запретим. В случае непонимания отдельными водителями наших требований, машины, находящиеся на газонах, будут отбуксированы на штрафстоянку за счёт владельцев автомобилей. Ну, а пока просим извинить за неудобства.