Встреча с популярным белорусским певцом Александром Патлисом в Светлогорске

Он приехал на встречу Александром, а уезжал Сашей – настолько стал близким другом для светлогорцев. Ведь известного белорусского певца Александра Патлиса с нашим городом связывают не только гастроли, но общие интересы и творчество.Например, песню «Люди-тени», посвященную ВИЧ-инфицированным, он написал вместе со светлогорцем Евгением Спеваком и обещал ее включить в свой следующий диск.

– Хотя альбом «Второе дыхание» только недавно вышел, для меня это уже пройденный этап, – откровенничал Саша на встрече. – Я уже живу созданием нового. Пока не знаю, как он будет называться, но, думаю, будет не хуже прежнего.

Это закономерно. Человек должен стремиться к лучшему во всех сферах своей жизни, должен искать свет и идти к нему. Результатом духовных поисков для Александра стала вера в Иисуса Христа, результатом творческих – новый альбом, новые проекты.

Он поделился, что начинал петь на публику еще в детсадовском возрасте, в … автобусе. Мама скромничала и пыталась утихомирить малыша, а народ говорил: «Не закрывайте ему рот. Пусть мальчик поет. У него хорошо получается!». Этот мальчик рано стал самостоятельным, в 17 лет началась его гастрольная жизнь. Армия, снова гастроли. Женитьба и снова гастроли. Дочь Настя уже абитуриентка, а папа опять на гастролях. Такой он человек, неугомонный, творческий, талантливый. Интеллигентный и очень скромный. Не страдает «звездной» болезнью, не устраивает «звездные» войны. А все свои заслуги приписывает Богу. Ведь именно с неба получил он талант и теперь раздает его, чтобы этот мир стал чище и светлее.

А Светлогорску Саша пожелал не мириться с мнением людей и прогнозами специалистов, а преображать его своими делами, чтобы город, действительно, стал отображением своего названия – стал светом для области и для страны.