Служба 101

За прошедшую неделю сотрудники РОЧС 12 раз выезжали по вызовам. Из них на 1 пожар, 1 сработку противопожарной сигнализации, 5 подгораний пищи, 2 загорания мусора и 3 раза – на ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Интересный факт

Подгорание пищи фиксируется постоянно – всегда найдутся люди рассеянные, которые оставят на плите сковороду или кастрюлю, а сами уйдут из квартиры. Но на прошедшей неделе как будто у всех сразу начался приступ рассеянности – 29, 30 июня, 1 и 2 июля пожарные выезжали по вызовам как раз на подгорание пищи.

Допился…

2 июля в 16.57 сотрудников РОЧС вызвали на пожар в квартиру дома №21 Молодежного микрорайона. На кухне горели подоконник и оконная рама. Как выяснилось, мужчина, проживающий в квартире, три дня беспробудно пил и пожар устроил сам непонятно по какой причине. Хорошо, что бдительные соседи вовремя сообщили по «101» о случившемся, и никто не пострадал.

Двери, шершни и скандал

Спасателям за неделю пришлось 3 раза ликвидировать чрезвычайные ситуации. Так, 30 июня в 15.50 они занимались открыванием дверей в доме №88 Молодежного микрорайона, где осталась одна парализованная женщина.

2 июля в 19.05 в деревне Песчаная Рудня спасатели ликвидировали гнездо опасных шершней, которые донимали сельчан.

А 5 июля в 12.10 в квартире дома №17 шестого микрорайона произошел семейный скандал. Соседи вызвали милицию. Но на требования сотрудников РОВД открыть двери никто не отозвался. Пришлось обращаться за помощью к спасателям, которые с поставленной задачей справились очень легко.