Неделя здоровья среди учащейся молодежи Светлогорского района

С 7 по 13 сентября 2009 года проводится неделя здоровья среди учащейся молодежи Светлогорского района под девизом «Молодежь. Здоровый образ жизни».

Ее цель – повышение уровня информированности учащейся молодежи по пропаганде ЗОЖ, профилактики заболеваний, сохранения и укрепления здоровья.

Эта неделя приурочена ко Всемирным дням здоровья, 10 сентября – Всемирный день предотвращения самоубийств, 17 сентября – День здорового питания.

В проведении недели здоровья примут активное участие специалисты здравоохранения, образования, отдела молодежи, культуры, физической культуры, спорта и туризма, БРСМ и другие.

В рамках недели в учреждении «Светлогорский зональный ЦГЭ» с 7 по 11 сентября с 8.00 до 10.00 по телефону «прямой линии» 2-17-38 вы сможете получить консультацию специалистов по вопросам профилактики заболеваний, пропаганде здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья.

В учреждении здравоохранения «Светлогорская ЦРБ» с 7 по 11 сентября с 10.00 до 12.00 по телефону 2-17-59 вы можете задать свои вопросы врачу-наркологу, а по телефону 2-12-38 – врачу- психиатру.

Опыт показывает, что с каждым годом все больше молодежь осознает ценность здоровья. Мы надеемся, что нынешняя неделя здоровья увеличит число приверженцев здорового образа жизни.