Сюрприз в День знаний

Первое сентября запомнится учащимся школы-интерната не только торжественной линейкой, но и сюрпризом, который устроили для них работники светлогорской службы МЧС.

Прямо в школьном дворе их ждала настоящая служебная машина. Детям дали возможность и послушать, и посмотреть, и самим разобраться, как работают все приборы. Девочки с не меньшим энтузиазмом, чем мальчики, примеряли на себя форму спасателей, садились за руль, забирались на крышу, разматывали шланги для тушения пожаров – в общем, были, как настоящая пожарная команда. Прямо в громкоговоритель поздравляли всех с Днем знаний и, махая рукой преподавателям, передавали им привет. Работники районного отдела по ЧС с удовольствием объясняли ребятам все тонкости их нелегкой службы и рассказывали интересные истории из практики.

Когда настало время прощаться, дети с веселыми улыбками благодарили всех, кто устроил им такой праздник. По словам инспектора Госпожнадзора РОЧС Вадима Кондрашонка, который и был инициатором этого мероприятия, спасатели просто хотели подарить детям радость, улыбки и хорошее настроение. Что у них и получилось.