Выбор будущей профессии

Выбор будущей профессии является одним из самых значимых в жизни. Хорошо, если человек с детства знает, кем хочет стать. А что же делать, если ответа на этот вопрос у тебя нет? В 16-18 лет сложно не ошибиться со специальностью.

На сегодняшний день в Центральной районной библиотеке организованны мероприятия, посвященные освещению той или иной профессии. Посетить их может любой желающий. Темой встречи в начале декабря стала профессия социального работника. В число приглашенных гостей вошли С.М. Пищик – заведующая отделом социальной помощи на дому, Л.И. Кисель – заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите и Н.В. Соловей – специалист районного отдела образования. Они рассказали, в чем заключается их работа, где можно получить образование по этой специальности, а также сообщили, что профессия социального работника в Беларуси является сегодня очень востребованной. В нашем городе, например, соцработники также востребованы, и среди них очень не хватает молодежи.

Женщины честно признались, что такая работа довольно сложная, ведь она заключается в непосредственном контакте с людьми, а у людей всегда есть проблемы. Но, вместе с тем, она очень интересная.