«Светлогорщина – за здоровый образ жизни»

В рамках единого дня здоровья администрация, профком и первичная организация ОО «БРСМ» центральной районной больницы провели выездную акцию «Светлогорщина – за здоровый образ жизни».

В сельском Доме культуры агрогородка Осташковичи перед местными жителями вначале выступил врач-валеолог Павел Малышенко. Он прочитал лекцию о вреде курения и алкоголя, значении ЗОЖ, ознакомил с ситуацией по распространению ВИЧ-инфекции в районе. Затем медики силами художественной самодеятельности организовали концерт, выступили вокалистки Наталья Симакова и Татьяна Мирошник. А также в концерте приняли участие народный ансамбль ЦРБ «Здравица» и команда КВН «Глюкоза» (на снимке), которая, к слову, совсем недавно стала победителем районного фестиваля юмора среди команд рабочей молодежи.

Со слов председателя профкома больницы Александра Бурака, такая акция проводится не в первый раз и будет иметь продолжение. В прошлом году в рамках единого дня здоровья подобное мероприятие состоялось в Чирковичах, куда медиков пригласила команда КВН «Отдаленный район», а в ближайшее время ЦРБ с концертом планирует выехать в Прудок. Так что медики Светлогорщины не только укрепляют здоровье жителей района, но и несут культуру в массы.