Вера тебя спасет

В рамках фестиваля православной культуры на базе 11 школе беседу с учащимися специализированных классов СШ №5 и №11 проводили священнослужители – отец Владимир, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Светлогорске и сестра Галина из женского монастыря Святой Елизаветы в Минске.

По словам сестры Галины, данный фестиваль проводится для того, чтобы окультурить белорусскую молодежь.

– Сравнивая Санкт-Петербург и любой другой город Беларуси можно заметить, что в Петербурге в церквях много молодежи. Внуки сами тянут своих бабушек в церковь, при этом рассказывают им, где и что должно находиться. У нас же в стране в церквях гораздо больше пожилых людей, нежели молодежи. А все от того, что этим не занимаются как следует.

Также ребятам из юридического и кадетского классов рассказали, что множество политиков, актеров, режиссеров и других людей печатаются в православном журнале «Фома» (издается в МГИМО). Это верующие, красивые и умные люди, живущие интересной жизнью. Затем ребятам был показан документальный фильм «Батюшки особого назначения», повествующий о том, как вера спасает и исцеляет человека. Как уже, казалось бы, неизлечимых людей ставит на ноги вера, духовная красота и чистота! Церковь и армия всегда идут вместе – служат богу и людям! Только в единении друг с другом мы можем жить, а не существовать!

После слово взял отец Владимир. Он рассказал ребятам историю из своей жизни, когда просто молитва за больного помогла его спасти, и пожелал всем учащимся бороться с жизненными трудностями самим, не бежать от проблем!

– Если у вас что-то случилось, и вы не знаете, с кем поделиться или как решить данную проблему, просто введите адрес сайта www.perejit.ru, и вам помогут! – завершила встречу со школьниками сестра Галина.