Областной конкурс «Профсоюзный лидер года»

В прошедшие выходные в городе Гомеле во дворце «Юность» прошел областной конкурс «Профсоюзный лидер года». Светлогорский район представляла Ольга Мисоченко, профсоюзный лидер ЦТДиМ «Ювента», победитель районного конкурса.

– Старт областному конкурсу был дан еще в августе текущего года, – говорит председатель райкома профсоюза работников образования Лариса Пинчук. – Первый его этап был организован в районных профсоюзных организациях и проведен в октябре. 23 района представили материалы в Гомель на своих конкурсантов. По решению жюри победителями областного этапа конкурса стали профсоюзные лидеры Светлогорского, Лельчицкого, Ельского, Жлобинского районов, а также Ново-Белицкого, Железнодорожного и Советского районов города Гомеля. Они и приняли участие в суперфинале.

Соревновались финалисты в течение двух дней. В первый день нужно было показать знания Устава Белорусского профсоюза работников образования. На второй день им нужно было справиться с решением ситуационных задач, вынести на суд зрителя мир своих увлечений и вывести формулу успеха. Ольга Мисоченко оригинально представила формулу успеха профсоюзного лидера, творчески подошла к раскрытию своих увлечений, внутреннего мира… Однако диплом победителя увезли гомельчане (Железнодорожный район), а мы – в числе призеров.