Участники клуба пожилых людей «Надежда» отпраздновали в центре досуга «Тандем» Рождество Христово

С поздравительным словом выступил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Владимир Семенов.

Он рассказал собравшимся, как обручник Иосиф и Дева Мария шли через пустыню для перепеси в город Вифлеем, и как там, в помещении для животных, был рожден Младенец Иисус, как Ему пришли поклониться ученые волхвы и простолюдины-пастухи. Отец Владимир напомнил, что вокруг нас живут люди, которые не могут вместе с нами праздновать по причине различных болезней, поэтому к ним нужно проявить внимание и заботу.Участники празднования встретили аплодисментами светлогорского спортсмена и поэта Валентина Артамонова. Он прочел со сцены несколько своих стихов: «Отболит душа», «Спасибо, Господи», «Новый год», «Я выстрадал».

Поздравили участников клуба «Надежда» музыкальными поздравлениями самодеятельные артисты ОАО «СЦКК» Жанна Ващило, Александр Митрушичев и Надежда Свисленок.

Гости праздничного вечера осмотрели традиционную выставку «Наши таланты». Свои работы – вышивку, аппликацию из соломки, пироги, торты и рулеты – представила на суд зрителей Татьяна Мацыгут.

– Совместные празднования сближают людей, – говорит руководитель клуба «Надежда» Алла Александровна Владимирова. – Сегодня мы в том возрасте, когда понимаем, как на самом деле мало нужно человеку для счастья. Сегодня мы, как никогда, ценим доброе слово, дружескую поддержку. Поэтому мы особенно благодарны тем, кто проявляет к нам внимание – работникам центра досуга «Тандем», работникам ОАО «СЦКК». Особая благодарность священнику отцу Владимиру, который на протяжении многих лет приходит на встречи с нами. Сейчас проходят святки, и в это время мы поздравляем и членов клуба, и горожан с Рождеством Христовым, желаем всем мира и добра.