Акция Фонда мира «Доброе слово мама»

Акция «Доброе слово мама»В канун Дня матери (14 октября) члены БРСМ и учащиеся школы № 10 приняли участие в акции от Фонда мира «Доброе слово мама».

Мама, мамуля, родная мамочка! Как часто мы, живя рядом с самым близким человеком, вдруг теряемся, когда нужно найти теплые слова для него. Казалось бы, чего проще – просто вспомни, что он для тебя сделал, и скажи ему за это спасибо. Самое прекрасное слово на земле – мама. Ведь не случайно первое слово, сказанное ребенком – «мама». Мама для каждого из нас – это самое дорогое. Олицетворение нежности, любви, заботы, надежды, защиты. Даже когда дети вырастают, они по-прежнему идут к матери за советом, именно ей доверяют свои сокровенные тайны, ищут понимания и поддержки.

С 1996 г. в Республике Беларусь ежегодно 14 октября празднуется День матери – один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы. Гомельское областное отделение Белорусского фонда мира проводит в канун 14 октября миротворческую молодежную акцию «Дорогое слово «мама», по оказанию финансовой помощи матерям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации: многодетным матерям, одиноким престарелым матерям и матерям, чьи дети погибли в Афганистане и других войнах.