Встреча детей и родителей ГУО №15 «Крыничка» на стадионе «Бумажник»

АэробикаКаждый родитель хочет видеть своего малыша здоровым, весёлым, физически хорошо развитым. Семья во многом определяет отношение детей к физкультуре, их интерес к спорту, активность, инициативу. Этому способствует близкое эмоциональное общение детей и взрослых в разных ситуациях.

Вовлечение родителей в жизнь детского сада помогает сделать их активными участниками педагогического процесса. Очень важно заинтересовать и убедить родителей в том, что только совместные занятия принесут большую пользу. Потому что только пример родителей, является ключевым фактором в физическом развитии ребёнка. Делая также, как мама и папа, ребёнок приучается к здоровому образу жизни, закрепляет правильные привычки.

Очередная встреча на стадионе «Бумажник», детей и родителей ГУО №15 «Крыничка» в рамках заседания клуба «Здоровячок» состоялась 8 октября. Даже мелкий дождь не испугал участников и не испортил настроение.

На большом стадионе ребята вместе с родителями выполняли комплекс психогимнастики – против стресса, играли в спортивные и подвижные игры. С большим азартом папы с мальчиками играли в футбол, мамы распределились в малые группы по интересам: прыгали на скакалке, запускали летающие тарелки. Вторая часть встречи продолжилась на теннисном корте. Радушная встреча сотрудников и созданные условия, только повысила интерес к этому виду спорта, как большой теннис. Каждому участнику была предоставлена ракетка и теннисные мячи. Родители воочию увидели, насколько нравятся детям занятия спортом и сами почувствовали, в какой физической форме они находятся.

Хочется заметить, что количество участников клуба с каждым занятием растёт, что подтверждает важность и значимость активного взаимодействия с семьёй. Руководство и участники клуба выражают благодарность сотрудникам и администрации теннисного корта и стадиона «Бумажник» за оказанную помощь в предоставлении базы для проведения мероприятия.

Наталья Щербакова, руководитель физвоспитания д\с №15 «Крыничка»