Вечеринка «RAP PARTY»

Вечеринка «RAP PARTY»С наступлением сумерек в Дом культуры энергетиков начали подтягиваться толпы ребят, принадлежащие к определенной субкультуре. В субботний вечер здесь проходила вечеринка «RAP PARTY».

После того, как через огромную толпу ребят, я прорвалась в зал, настроение значительно улучшилось. Присутствующие были рады началу концерта, которое затянулось на приличное время. Уже первые мелодии ввели в «качающий» такт. Выступление талантливых ребят сопровождал хороший звук, это подчеркнули и сами исполнители.

Как ни странно, поклонников подобного творчества в Светлогорске немного, но, не смотря на это, вечер удался. Свои тексты читали музыканты и давно реализовавшие себя, и рэперы только поднимающиеся на сценические подмостки. Думаю, присутствующим запомнились выступления харизматичных ребят. Свои рифмы дарили Kody, Party, Tima и дуэт Стэп-май-Стэп. Рэп-лирика лилась из колонок на разные темы. Дружба, ненависть, любовь, злость, жизнь, смерть, деньги, зависимость, мечты… Зал подпевал музыкантам, так как многие песни достаточно известны благодаря социальным сетям. Всплеск эмоций вызвала песня с философским подтекстом «Незабываемая любовь» от Party. Поразила своей душевностью автобиографическая работа, полюбившегося публике, Артема Добрянского (Tima). В эти минуты в зале стало очень тихо, равнодушных к этим строкам не осталось. Приятным сюрпризом для зрителей оказалось неожиданное появление на сцене парня-гитариста, который был представлен в довольно непривычном свете, но на фоне ребят смотрелся очень интересно и ничем им не уступал. Во время отведенного саунд-чека, Андрей Рогов продемонстрировал свое гармоничное владение инструментом, что сразу подняло настроение публике. Присутствующие оценили актуальные шутки ребят и умение держаться на сцене. Как удалось узнать после выступления, большинство текстов «срезали» из-за несоблюдения цензуры. Светлогорск отдыхает культурно!

Ребята работали на качество, а не на количество. Поэтому выступление получилось не долгим, но запоминающимся. После полуторачасового выступления отдыхающим была предложена дискотека. Отличная музыка стала хорошим дополнением ко всей вечеринке.

Хотелось бы, чтобы в ближайшем будущем дружные рэперы собрались снова вместе и подарили Светлогорску шквал позитива. Ждем очередной незабываемый вечер неформальной поэзии!