Итоги областного конкурса на лучшую организацию работы отделов и учреждений образования в 2011 году

Диплом первой степени

26 января 2012 года состоялась коллегия областного управления образования, на которой были подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию работы отделов и учреждений образования в 2011 году. По итогам работы среди городских учреждений общего среднего образования победителями названы: гимназия г. Светлогорска (I место), Мозырский государственный областной лицей (II место) и гимназия № 14 г. Гомеля (III место).

2011 год был удивительно эффективным и результативным в работе государственного учреждения образования «Гимназия г. Светлогорска». Средний балл выпускников гимназии на централизованном тестировании составил 54,97 балла. Это один из лучших показателей в Гомельской области.

41 гимназист 9-11 классов стал победителем областных олимпиад по учебным предметам (II место в области), 24 учащихся 4-9 классов заняли призовые места на весенних областных предметных олимпиадах (I место в области). Максим Станкевич получил 100 баллов по математике (из 7 человек в области).

10 учащихся стали дипломантами заключительного этапа республиканской олимпиады в составе команды области (первое место по региону). 5 человек – призеры Международных интеллектуальных состязаний.

По инициативе гимназии в сентябре 2011 года была проведена международная научно-практическая конференция «В союзе с дружественными народами».

Гимназисты приняли участие в XIII республиканском конкурсе математиков; Международном математическом фестивале в г. Киеве; двенадцатой Всероссийской командной олимпиаде школьников по информатике и программированию в Санкт-Петербурге; олимпиаде школьников Союзного государства по русскому языку и литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»; IV командном чемпионате школьников г. Минска по программированию; республиканском «Турнире городов по математике». Во всех турнирах гимназисты показывали высокие результаты.

На конкурсе сайтов учреждений образования в 2011 году сайт гимназии занял II место в области.

Педагогический коллектив гимназии, возглавляемый Петром Кулаковским, 33 года подряд становится победителем городского (районного) конкурса на лучшую организацию работы учреждения образования по обеспечению качества обучения и воспитания. Это сплоченная команда высококвалифицированных специалистов, профессионально и творчески решающая стоящие перед ней задачи. Все учителя имеют высшее образование; 83,5 % высшую и первую квалификационную категорию. Учитель английского языка Оксана Пекурина стала обладателем Диплома второй степени на областном этапе конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2011», была участницей республиканского тура. С 1985 года ученический коллектив гимназии является ежегодным победителем круглогодичной спартакиады учащейся молодежи.

Администрация гимназии благодарит педагогов за результативный, творческий труд и желает новых достижений в обучении и воспитании молодого поколения.