Презентация работ по самым различным видам творчества среди сотрудников районного отдела культуры

Презентация работ по самым различным видам творчества среди сотрудников районного отдела культуры

Под таким названием в Доме ремесел прошла презентация работ по самым различным видам творчества среди сотрудников районного отдела культуры. В большинстве это представительницы прекрасной половины человечества.

В выставке приняли участие 11 человек. Все они разные по характеру, взглядам на жизнь, в тоже время их объединяет любовь к творчеству.

Так, Галина Мицкевич занялась вышивкой 6 лет назад, технику освоила самостоятельно. Эскизы работ выбирает не только по журналам, но разрабатывает и сама. Для Галины Николаевны вышивка – это и увлечение, и настроение, и лекарство, и образ жизни. Для библиотекаря Якимово-Слободской библиотеки Елены Шкирман вышивка – лекарство от депрессии. Татьяна Воробьева по специальности – преподаватель музыки, однако в свободное время она занимается флористикой, вышивкой бисером, стеклярусом, художественной обработкой кожи. Набольший успех и известность ей принесло моделирование костюмов, в которых ее дочь Алеся, начиная с 2003 года, принимала участие в различных конкурсах.

Ирина Животина на протяжении ряда лет увлекается различными видами декоративно-прикладного творчества: вязанием, макраме, плетением из газет.

Татьяна Леончик по образованию модельер-конструктор. Уже в 6 лет освоила технику вышивки, в семь была награждена дипломом «Мастер золотые руки».

Исключением среди представительниц прекрасной половины был Максим Трояновский. Он работает художником-оформителем в картинной галерее «Традиция». Принимает активное участие в городских выставках.

На счету Натальи Хайнюк 11 работ. Для Светланы Гаранюк – это первое участие в таком форуме. Они стремятся отразить в своих картинах красоту окружающего мира. Поэтому были так тепло приняты посетителями выставки-презентации – учащимися СШ №1 и 9.

Много добрых слов было сказано начальником отдела культуры райисполкома Еленой Половец в адрес организаторов выставки, методистов Дома ремесел Марины Рубановой, Светланы Миренковой и всех тех, кто выставил свои работы на суд зрителя.

Те, кто не смог в этот день ознакомиться с работами светлогорских мастеров, могут посетить Дом ремесел в течение месяца.