В 28 школах города и района прозвенел традиционный «последний звонок»

В 28 школах города и района прозвенел традиционный «последний звонок»

Главные виновники торжественных линеек – выпускники. Ими стали в этом году 495 учеников городских и 103 ученика сельских школ.

Прошли 11 лет диктантов, контрольных, практических работ, дневников и родительских собраний. Сегодня для выпускников открывается новая дорога взрослой жизни. Впереди их ждёт вступительная кампания, ВУЗ, ответственность за свои поступки и абсолютная самостоятельность действий.

Классным руководителям грустно расставаться со своими детьми. Так они их называют – «наши дети». Ведь педагоги провели с ребятами несколько лет, переживали их неудачи, утешали, подбадривали, хвалили и ругали, как школьные мамы. Хоть этот праздник проходит из года в год, всё равно его приятная атмосфера – школьная форма выпускниц, банты, гольфы и шарики, ритм вальса и витающий в воздухе аромат пионов – всё это создает неповторимое, приятное, а для кого-то и ностальгическое чувство. По традиции выпускники вручили «первоклашкам» подарки, пожелали им прилежной учебы, хороших оценок, творчества и успешного светлого будущего. Директоры школ и классные руководители, попрощались с выпускниками, не сдерживая слёз, ведь ушли талантливые ученики, победители различных олимпиад, конференций и конкурсов. Пожелаем им успешной сдачи экзаменов и счастливого жизненного пути.