ФК «Химик» - ФК «Гранит» 4:1

В воскресенье 27 мая состоялся футбольный матч между ФК «Химик» Светлогорск (1994-1996) и ФК «Гранит» Микашевичи. Матч прошел на стадионе ЖБиК.

Игра с первых же минут была зрелищной и увлекательной. Уже к 5 минуте счет был 1-0 в пользу «Химика». Ворота «Гранита» поразил изящным одиннадцати метровым ударом Александр Туз. Он красиво развел вратаря и мяч по разным углам. На 25 минуте преимущество «Химика» удвоил Юлий Дьяченко, ударом в верхний угол ворот.

В начале второго тайма «Гранит» сократил отставания от «Химика». Максим Кульбедо забил единственный гол в ворота хозяев. На 60 минуте Александр Туз оформил дубль, и сделал счет 3-1 в пользу хозяев. К концу игрового времени Кирилл Пищало забил очередной гол в ворота «Гранита». Как итог – уверенная победа «Химика» 4-1. Хочется отметить уверенную игру вратаря «Химика» Никиты Стука, который много раз выручал команду. Также спасибо болельщикам за отличную поддержку.