Оперативное совещание Гомельского областного управления Департамента охраны МВД

Департамент охраны

На базе Светлогорского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялось оперативное совещание Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь под руководством полковника милиции А. Лисимова. В совещании приняли участие заместители начальника управления, начальники служб, начальники отделов и отделений Охраны области.

Вначале перед личным составом был продемонстрирован инструктаж дежурного наряда, в ходе которого до личного состава заступающего на службу была доведена информация, характеризующая оперативную обстановку на территории города и района, а также ориентировки о разыскиваемых преступниках и похищенном имуществе. Также были отработаны приёмы самообороны и вводные задачи по действиям сотрудников ОВД при обнаружении взрывных устройств.

После оперативного совещания, вниманию его участников на территории ОАО «Химволокно» было представлено тактико-специальное занятие по задержанию лиц, совершивших проникновение на охраняемый объект. В ходе слаженных действий условные преступники были задержаны.

По его окончанию руководство областного управления дало высокую оценку действиям нарядов групп задержания отдела, принимавших участие в тактико-специальном занятии. Затем для всех участников оперативного совещания работниками ОАО «Химволокно» была проведена увлекательная экскурсия по предприятию.

Николай Тишкевич, начальник отдела