Встреча представителей местной власти и руководящего состава ОАО «Светлогорский ЦКК» с молодыми специалистами

Встреча представителей местной власти и руководящего состава ОАО «Светлогорский ЦКК» с молодыми специалистами

На ОАО «Светлогорский ЦКК» состоялась встреча представителей местной власти и руководящего состава предприятия с 19 молодыми специалистами, пришедшими работать на комбинат. Мероприятие было организовано отделом по общим вопросам и профсоюзом предприятия.

Встреча проходила в непринужденной обстановке. Уже сама форма организации – круглый стол – подразумевает равноправие его участников. Генеральный директор комбината Юрий Крук, обращаясь к ребятам, называл их коллегами. Несмотря на разницу в возрасте, общение было свободным, непринужденным, поскольку все они делают одно дело.

Среди приглашенных были Галина Филиппович, председатель районного Совета депутатов; Руслан Бондарчук, начальник отдела по делам молодежи райисполкома, заместители начальников отделов, цехов, которые рассказали о собственном становлении на комбинате.

О своем пути в профессию рассказал и генеральный директор предприятия Юрий Крук. Его история поучительна для молодых специалистов. Юрий Андреевич прошел путь от простого рабочего до руководителя комбината. «Если у вас есть идеи, которые можно воплотить на комбинате, приходите, дверь всегда открыта»,– отметил он.

Галина Филиппович, обращаясь к молодым специалистам, отметила роль здоровой амбициозности, способствующей карьерному росту. Галина Васильевна пожелала им с достоинством преодолевать препятствия, встречающиеся на пути, а все возможности и ресурсы направить на то, чтобы не зацикливаться на какой-либо проблеме, а решать ее и идти дальше.

Каждый мог задать интересующий его вопрос, причем тематика вопросов была различна. В частности, звучала тема перспектив молодых специалистов на новом заводе беленой целлюлозы. Юрий Андреевич, отвечая на данный вопрос, отметил, что, поскольку, около половины присутствующих на встрече – инженеры-электронщики, у них есть перспективы трудоустройства на данном заводе.

Перед ребятами выступили начальник отдела физкультуры и спорта ОАО «СЦКК» Сергей Харитонов, заведующий клубом Иван Пехтерев. Они рассказали о работе, которая проводится в спортивной и культурной жизни предприятия.

Ребятам были вручены памятные сувениры, а также так называемые «трудовые путевки». В них записано пожелание молодым специалистам: «От первых шагов в коллективе во многом зависит ваша дальнейшая судьба… Мы принимаем вас в свою трудовую семью. Вручая трудовую путевку, выражаем уверенность в том, что вы не уроните честь коллектива и будете достойно продолжать традиции нашего Общества».