В прошедший понедельник все уборочные работы были завершены

Уборочные работы

В КСУП «Овощная фабрика» на 180 га выращивался картофель и на 280 га – овощные культуры. В прошедший понедельник все уборочные работы были завершены.

Но убрать урожай с поля – это еще половина дела. Очень важно его сохранить и доставить на прилавки магазинов. На помощь овощеводам-полеводам пришли овощеводы защищенного грунта, учащиеся лицея химиков, индустриального колледжа, работники бюджетной сферы, безработные, горожане-пенсионеры, местное население.

На протяжении месяца ежедневно по 50 человек были задействованы на работах по переборке и сортировке выращенной продукции. Администрация сельхозпредприятия благодарна всем, кто принял участие в сельхозработах. Всего было выращено, перебрано и отсортировано 2915 т картофеля, 1426 т – лука, 174 т – свеклы, 81 т – моркови, 538 т – капусты, 36 т – чеснока. Этой продукции достаточно, чтобы в полном объеме обеспечить задание по закладке овощей в стабилизационные фонды. Горожане могут быть спокойны: с картофелем и овощами в осенне-зимний период у них проблем не будет.

Немалая заслуга в общем деле механизаторов Александра Козлова, Сергея Пилипейко, их помощников Вячеслава Анищенко, Александра Чибисова, которые занимались посадкой картофеля, овощей, а нынче уборкой выращенного урожая. Владимир Кохно и Анатолий Бусел успешно справились с уборкой моркови. Механизаторы Александр Зеленок, Александр Редькин, Александр Сухаренко, Алексей Шевцов и водители Владимир Устименко, Александр Пунтус, Иван Юзин и другие всю осень были задействованы на отвозке сельхозпродукции с полей.