В двух шагах от Олимпиады в Лондоне была Ирина Лескова

Ирина Лескова

Удачно завершился сезон 2012 года для учащихся и воспитанников отделения академической гребли учреждения «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» отдела по физической культуре, спорту и туризму Светлогорского райисполкома.

В двух шагах от Олимпиады в Лондоне была Ирина Лескова. На этапе Кубка мира в швейцарской Лозанне вместе с минчанкой Натальей Кривошеенко в парной двойке легкого веса они были четвертыми. А в сентябре на чемпионате Европы в Италии Ирина Лескова стала пятой, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Хорошо в этом сезоне выступили и члены национальной сборной Максим Редько и Инна Никулина – также воспитанники ДЮСШ «Олимп». Максим выиграл престижные гонки «Большая московская регата», участвовал в чемпионате мира среди юниоров, стал чемпионом страны. А Инна выиграла гонки Международного чемпионата «Дружба», также стала чемпионом страны среди юниоров. Большая заслуга в достижениях этих спортсменов старшего тренера отделения академической гребли Людмилы Ивановны Москаленко, которая подготовила многих спортсменов.

Ученики Людмилы Москаленко и Александра Ковалева – Виктория Фетько и Виктория Северин – стали призерами первенства Гомельской области и республики среди детско-юношеских спортивных школ. На республиканских соревнованиях они стали призерами, выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта». Надо сказать, в этом году Виктория Северин перешла в училище олимпийского резерва.

Следует отметить, что эти результаты достигнуты благодаря целенаправленной работе тренерско-преподавательского состава, а также укреплению материальной базы отделения академической гребли.