Избран новый председатель районного Совета депутатов

Григорий Мурашко

На прошлой неделе состоялась внеочередная сессия районного Совета депутатов. Как известно, Галина Филиппович 23 сентября была избрана депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, в связи с чем был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении ее полномочий в качестве председателя и депутата районного Совета.

Председатель райисполкома Сергей Максименко, принимавший участие в работе сессии, поблагодарил Галину Филиппович за плодотворную совместную работу и вручил ей Почетную грамоту районного исполнительного комитета.

Председатель Гомельского областного Совета депутатов Марина Бондарь также поблагодарила Галину Васильевну за хорошую работу, пожелала успехов на новом поприще.

Заместитель председателя райсовета, депутат Тамара Ламаскина от имени депутатского корпуса вручила Галине Филиппович ценный подарок.

Галина Васильевна в своем ответном слове поблагодарила всех за теплые слова в ее адрес, высказала искреннюю благодарность за совместную работу в интересах жителей региона. Она также заверила, что работая в парламенте республики, приложит все свои силы, знания и умения для решения актуальных вопросов нашего региона.

Затем депутаты приступили к процедуре выдвижения новой кандидатуры на должность председателя районного Совета депутатов. Первым взял слово депутат Владимир Таплёнкин, который предложил кандидатуру Григория Мурашко, работающего начальником управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, и охарактеризовал его как грамотного, компетентного руководителя, умеющего организовать дело, заметить инициативу подчиненных, проявить принципиальность и настойчивость в решении поставленных задач.

Данную кандидатуру также поддержали депутат Николай Чернейко, председатель Гомельского областного Совета Марина Бондарь, председатель Светлогорского районного исполнительного комитета Сергей Максименко.

Кандидатура Григория Мурашко была внесена в бюллетень для тайного голосования. Из 28-ми присутствовавших на сессии депутатов все единогласно высказались в поддержку Григория Кузьмича, с чем его поздравляем и желаем успешной работы на новом поприще.