Самая распространённая причина пожаров – это неосторожное обращение с огнём

Детская шалость с огнём

Ежегодно по этой причине происходит более 50% пожаров. Огонь уничтожает надворные постройки, жилые дома. Страшная трагедия, когда гибнут люди. Ни с чем несравнимая утрата – гибель детей.

С начала года в Беларуси на пожарах погибло семеро детей. Нашему району таких трагедий удалось избежать, но стоит сделать акцент на том, что наиболее распространёнными причинами возникновения именно таких пожаров являются детская шалость с огнём или неосторожное обращение с огнём при курении самих родителей.

Гибель детей – удар по совести взрослого, который недосмотрел, недоглядел, а ведь этих трагедий можно было избежать.

Уважаемые родители! Напоминаем вам, что шалость детей с огнём опасна! Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Не оставляйте в доступных для детей местах спички, зажигалки и другие источники огня. В доверительной беседе объясните детям, к чему приводит шалость с огнём, приведите примеры, и тогда беда не перешагнёт порог вашего дома, не нанесёт ущерб, а порой непоправимый урон здоровью ваших детей и вашему благосостоянию.

А также немаловажной является забота об установке автономного пожарного извещателя в каждой жилой комнате. Не стоит забывать, что жизни ваших детей находятся именно в ваших руках.