Юбилейный концерт

Юбилейный концерт образцового хора

В Светлогорской школе искусств состоялся юбилейный концерт образцового хора мальчиков и юношей, посвященный 10-летию со дня образования. Творческий коллектив, созданный Галиной Урьевской-Евсюковой, уникален тем, что является единственным хором мальчиков в Гомельской области.

Первыми мальчиков и юношей поздравили девочки из образцового хора «Радуга». Под руководством Елены Ярошевой они исполнили два хоровых произведения: «О чем поют сверчки» и «Школьная тропинка». Далее юбиляры принимали поздравления от своих младших коллег – хора мальчиков младших классов, которые подготовили произведения «Если улыбаются веснушки» и «Вечный двигатель». Присоединился к поздравлениям и образцовый хор старших девочек под управлением Регины Котвицкой с произведением С.Рахманинова «Богородице Дево, радуйся!»

С поздравительными словами на сцену выходили настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Владимир Семенов, специалисты отдела культуры, руководство городского Центра культуры. А юбиляры исполнили несколько произведений.

Творческий вечер прошел замечательно. Мальчишки купались в аплодисментах ценителей хорового искусства, а их руководитель – в букетах преподнесенных цветов.