Бегу все возрасты покорны

Валентин Артамонов

31 мая – 1 июня в г. Бобруйске прошел XXI легкоатлетический пробег, посвященный Дню химика. В этих мероприятиях приняли участие около 1 000 спортсменов всех возрастов из Беларуси, Украины, России, Польши, Прибалтики.

В соревнованиях участникам были предложены две дистанции: 15 км и 5 км для всех желающих. К слову, дистанцию в 15 км на приз Гран-при бежали сильнейшие бегуны Беларуси. Светлогорск представлял 71-летний Валентин Артамонов, который бежал на дистанции 15 км в возрастной группе “60 лет и старше”.

В итоге к финишу он пришел вторым с результатом 1 час 12 минут. Наш спортсмен был награжден Дипломом II степени и призом. Надо отметить, что соревнования прошли очень организованно и массово. В рамках пробега в ожидании подведения итогов состоялась культурная программа, где наш земляк исполнил более десятка песен собственного сочинения, которые были восторженно приняты присутствующими.

К слову, несколько ранее Валентин Иванович принял участие в XXIV легкоатлетическом пробеге “Колокола Чернобыля”, состоявшемся в г. Наровля 26 апреля. Эти соревнования проводятся регулярно на дистанции 10 км – единой для всех спортсменов. Среди более 1 500 участников из нескольких стран – России, Украины, Польши, прибалтийских республик, Германии, Молдовы – он выступал в возрастной группе “65 лет и старше” и стал победителем с результатом 46 мин 11 сек. Его коллекцию спортивных достижений пополнили золотая медаль, Диплом и ценный подарок.. Здесь он также принял участие в концертной программе, исполнив пять песен.

Поздравляем Валентина Ивановича и желаем ему новых победных стартов и творческих успехов!