Экспозиция работ В.Устименко, выпускника гимназии и художественной школы г.Светлогорска

Экспозиция работ В.Устименко

В одном из залов картинной галереи 29 августа открылась экспозиция работ В.Устименко, выпускника гимназии и художественной школы г.Светлогорска.

Виталий окончил Светлогорскую художественную школу, затем – Белорусский государственный университет по специальности «Дизайн», работает в проектно-конструкторском отделе «СветлогорскХимволокно». Принимал участие в выставках совместно с другими художниками города. Работает в разных жанрах, отдавая предпочтение пейзажу. Особенно часто на его картинах можно увидеть родные места Светлогорщины.

– Мы сегодня открываем персональную выставку Виталия Устименко «Тебе, мой город, посвящаю», – сказала директор галереи Надежда Шинкевич. – Я искренне надеюсь, что его примут в члены Союза художников Беларуси. Ведь по работам, которые вы здесь видите, становится очевидным, что Виталий этого достоин.

Экспозиция работ В.Устименко

А работы действительно притягивали взгляды посетителей: натюрморты и пейзажи и по цветовой палитре, и по технике выполнения вызывали у каждого посетителя свои неповторимые эмоции, ведь на полотнах каждый находил что-то свое. Яркие краски лета, холод зимы, пожар осени, красочность натюрмортов – в каждой картине видна душа художника, его настроение.

В течение нескольких недель сентября все желающие могут посетить персональную выставку В.Устименко в картинной галерее «Традиция».