Спортландия под названием «Мир дому твоему»

Спортландия

В прошлый вторник в спортивном зале СДЮШОР №1 прошла необычная спортландия под названием «Мир дому твоему», посвященная Международному дню мира. В спортивных состязаниях приняли участие семиклассники из СШ№№4, 6 и бабушки из народного любительского объединения «Здоровье».

Приветственное слово взял первый секретарь ОО «БРСМ» Дмитрий Томко. Он поблагодарил всех участников соревнований за то, что пришли хорошо провести время, обратился со словами благодарности к участницам клуба «Здоровье» за их активную жизненную позицию. В свою очередь, с торжественной речью выступила руководитель клуба «Здоровье» Вера Витковская, она поздравила ребят с началом спортивного праздника.

Чтобы не отклонятся от заданного курса, то есть от темы, представители любительского объединения рассказали школьникам интересные факты об Организации Объединенных Наций, которая занимается поддержанием мира на всей планете. После краткого теоритического экскурса 2 команды (по 6 человек) начали готовиться к предстоящим испытаниям. Спортландия – это всегда яркие, острые эмоции, веселье, азарт, желание победить, взаимовыручка и поддержка, сплоченность и многое другое. Веселые конкурсы, эстафеты с переодеванием, фантастический дартс с воздушными шариками раззадорили участников и болельщиков. После спортивных игр участницы клуба «Здоровья» и ребята пели песни на тему спорта, читали стихи, посвященные миру. Кроме этого, поддерживая тему здорового образа жизни, был проведен конкурс салатов «Я худею».

Все получили заряд энергии и много положительных эмоций от праздника здоровья. Какие живые, заводные, спортивные наши мальчики, девочки и, конечно же, бабушки!