Удачный год светлогорских таэквондистов

Эдуард Бостриков

В преддверии новогодних праздников спортсмены ДЮСШ “Химик” провели три соревнования: Кубок Гомельской области, Открытое первенство школы и Кубок Республики Беларусь среди мужчин и женщин.

27-30 ноября в Светлогорске проходил Кубок Гомельской области среди мужчин и женщин. Первое общекомандное место заняла ДЮСШ “Химик”, второе – у ДЮСШ “БМЗ” (Жлобин), третье – у ЦОРа (Гомель). Около 60 взрослых спортсменов боролись за честь представить Гомельскую область в Отрытом кубке Республики Беларусь по таэквондо в Минске. Ими стали Светлана Почебут, Кристина Соловей, Алина Гвоздь, Елизавета Каленкевич, Владислав Хаткевич, Святослав Куцепалов и тренер-спортсмен Эдуард Бостриков (все – 1 место, ученики ДЮСШ “Химик”).

29 ноября Открытое первенство ДЮСШ “Химик” среди спортсменов 2002-2004, 2005-2007г.р. собрало около 140 таэквондистов из Гомеля, Жлобина, Минска и хозяйки турнира – команды “Химик”. В упорных поединках наши спортсмены завоевали 15 первых мест. Хотим отметить этих спортсменов: Дмитрий Мачалов, Никита Силивончик, Юлия Берёза, Никита Слизковский, Леонид Шкляр, Никита Падута, Алексей Дуборезов, Антонина Юркевич, Ефим Рудинский, Владимир Проценко, Евгений Матюшкевич, Мария Сиводед, Ксения Юденко, Владислав Порошин, Анастасия Лазарева. Желаем нашим юным бойцам дальнейших побед.

5-7 декабря в Минске прошел Открытый кубок Республики Беларуси по таэквондо среди взрослых. Соревнования собрали команды из России, Латвии, Литвы, Украины. На протяжении года наши спортсмены радовали нас хорошими результатами как во внутренних стартах, так и зарубежных. Отличным окончанием календарного года стали результаты этих стартов. Алина Гвоздь (тренер Инна Янченко) и Елизавета Каленкевич (тренер Юрий Курочкин) заняли 2 место. Светлана Почебут и Эдуард Бостриков (оба – тренер Юрий Курочкин) стали третьими.

Поздравляем тренеров, спортсменов и ДЮСШ” Химик” с отличным окончанием года, желаем выдающихся результатов! С наступающим Новым годом и Рождеством!

Евгений Волчек, старший тренер ДЮСШ «Химик».