Знакомство в социальной сети обернулось для девушки изнасилованием

Изначилование

8 декабря 2014 года Светлогорским РОСК в отношении жителя г. Светлогорска (1990 г.р.) возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РБ «Изнасилование».

Об этом деле рассказал следователь по особо важным делам Светлогорского РОСК Василий Марушенко. Молодой человек познакомился с девушкой в социальной сети. Вскоре он пригласил ее к себе домой: мол, у него дома находятся его друг со своей подругой, а он один. В спокойной обстановке послушают музыку и будет возможность лучше познакомиться.

Время встречи было назначено во втором часу ночи. Девушка согласилась на предложение посетить нового знакомого. Придя к нему домой, она выпила с ним спиртное. То ли спиртное сыграло с парнем злую шутку, то ли свой коварный план он продумал заранее – избив девушку, изнасиловал ее.

О произошедшем потерпевшая сообщила матери, когда вернулась домой, после чего мать по ее просьбе позвонила в милицию.

– Личность насильника установлена. Были проведены криминалистические экспертизы, которые подтвердили, что действительно было совершено изнасилование, а не добровольный половой акт, – рассказал Василий Марушенко. – В настоящее время гражданин задержан и заключен под стражу. Он проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. В соответствии со статьей, по которой предъявлено обвинение, ему грозит до 7 лет лишения свободы. В отношении него назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая позволит ответить на важные для следствия вопросы. Установлено, что он на момент совершения изнасилования находился в состоянии алкогольного опьянения. Хотелось бы предостеречь девушек от подобных случайных знакомств, которые в большинстве случаев ни к чему хорошему не приводят.